出発照月旅館 ⇒ 経由1道の駅 おだいとう ⇒ 経由2野付半島ネイチャーセンタ― ⇒ 経由3道の駅 知床・らうす
燃費=14.6km/L
一昨日、美瑛で給油しそのまま給油なしだったので、
旅館を出発して直ぐに給油。
一番安かった美瑛と同じ「モダセルフ」でしたが、一番高い!
一部高速道路を走りましたが、ほぼ一般道。
信号がほとんどなく、もちろん渋滞もないので、燃費は良くなります。
朝から霧雨の生憎の天候。
野付半島、知床峠は霧の中で、景色は楽しめません。
一度も国後を見ることができませんでした(涙)
経由4道の駅うとろ・シリエトク ⇒ 経由5夕陽台展望台 ⇒
経由6知床観光船おーろら ⇒ 目的ホテル季風クラブ知床=207km
今回の旅行のハイライトでもある「知床観光船 おーろら」
所要時間の関係でカムイワッカの滝コースでしたが、十分に楽しめました。